Eng | Рус 
          Всегда рядом с Вами!
Always with you!          
 


Именные стипендии


В феврале завершился очередной этап конкурса среди студентов приднестровских высших учебных заведений на получение «Именных стипендий» от компании «Шериф». Цель этого проекта в рамках программы «Ты нам нужен»  - поддержать талантливых студентов, их смелые планы, помочь реализовать творческие идеи.
В этот раз претендентов было свыше двухсот. Главным критерием отбора был проходной бал. По итогам последних четырех семестров он должен составлять не менее четырёх целых восьми десятых. Также важна активная жизненная позиция, достижения в науке, спорте.
Победителями стали 100 студентов, самых талантливых, интересных, творческих. Почти со всех городов республики. Они показали отличную успеваемость, принимали активное участие в жизни своего учебного заведения и страны. Для каждого из них это желанная победа.
Юридический, экономический это более популярные факультеты у нашей молодежи. Но радует тот факт, что есть много талантливых студентов медицинских факультетов, которые пишут очень интересные работы и проводят новые исследования в медицине. Среди победителей есть и  будущие музыканты, архитекторы, спортсмены, журналисты, дизайнеры.
Теперь ребята каждый месяц будут получать 150 долларов в рублевом эквиваленте. Каждый месяц эту сумму будут перечислять победителям проекта на карту «Радуга». Агропромбанк является не первый год партнером социальной программы «Ты нам нужен». И обеспечивает студентов бесплатно картами «Радуга», с помощью которых они могут воспользоваться современными банковскими услугами, проводить снятие наличных, стипендий, в отделениях банка и банкоматах.
За время действия проекта стипендию уже получили более трехсот молодых людей. Реализация проекта  будет продолжаться и в дальнейшем, ведь у нас в республике много молодых, энергичных, талантливых ребят. У каждого их них своя цель и твердая жизненная позиция. Они хотят, чтобы их знания приносили пользу республике.